Il programma e i risultati del 26 gennaio
Giorno 13
Singolare maschile - Semifinali
J. Sinner (ITA) [4] - N. Djokovic (SRB) [1], 6-1 6-2 6-7(8) 6-3
D. Medvedev [3] - A. Zverev (GER) [6], 5-7 3-6 7-6(4) 7-6(5) 6-3
Doppio misto - Finale
S. Hsieh (TPE) [3]/J. Zielinski (POL) [3] - D. Krawczyk (USA) [2]/N. Skupski (GBR) [2], 6-7(5) 6-4 [11-9]
Doppio maschile juniores - Semifinali (Gli italiani)
M. Exsted (USA)/C. Woestendick (USA) - F. Cina (ITA) [1]/R. Sakamoto (JPN) [1], 6-1 6-7(5) [10-8]
Doppio maschile juniores - Finale
M. Exsted (USA)/C. Woestendick (USA) - P. Brunclik (CZE) [5]/V. Frydrych (GBR) [5], 6-3 7-5
Doppio femminile juniores - Finale
T. Grant (USA) [3]/I. Jovic (USA) [3] - J. Pastikova (CZE)/J. Stusek (GER), 6-3 6-1
Orari e tabellone incontri Australian Open 2024
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Australian Open 2024
Il programma e i risultati del 27 gennaio
Giorno 14
Singolare femminile - Finale
A. Sabalenka [2] - Q. Zheng (CHN) [12], 6-3 6-2
Doppio maschile - Finale
R. Bopanna (IND) [2]/M. Ebden (AUS) [2] - S. Bolelli (ITA)/A. Vavassori (ITA), 7-6(0) 7-5
Singolare maschile juniores - Finale
R. Sakamoto (JPN) [4] - J. Kumstat (CZE), 3-6 7-6(2) 7-5
Singolare femminile juniores - Finale
R. Jamrichova (SVK) [1] - E. Jones (AUS) [6], 6-4 6-1
Giorno 14
Singolare femminile - Finale
A. Sabalenka [2] - Q. Zheng (CHN) [12], 6-3 6-2
Doppio maschile - Finale
R. Bopanna (IND) [2]/M. Ebden (AUS) [2] - S. Bolelli (ITA)/A. Vavassori (ITA), 7-6(0) 7-5
Singolare maschile juniores - Finale
R. Sakamoto (JPN) [4] - J. Kumstat (CZE), 3-6 7-6(2) 7-5
Singolare femminile juniores - Finale
R. Jamrichova (SVK) [1] - E. Jones (AUS) [6], 6-4 6-1
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Australian Open 2024
Il programma e i risultati del 28 gennaio
Giorno 15
Singolare maschile - Finale
J. Sinner (ITA) [4] - D. Medvedev [3], 3-6 3-6 6-4 6-4 6-3
Doppio femminile - Finale
S. Hsieh (TPE) [2]/E. Mertens (BEL) [2] - L. Kichenok (UKR) [11]/J. Ostapenko (LAT) [11], 6-1 7-5
Giorno 15
Singolare maschile - Finale
J. Sinner (ITA) [4] - D. Medvedev [3], 3-6 3-6 6-4 6-4 6-3
Doppio femminile - Finale
S. Hsieh (TPE) [2]/E. Mertens (BEL) [2] - L. Kichenok (UKR) [11]/J. Ostapenko (LAT) [11], 6-1 7-5