Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il main draw (tabellone principale) del torneo maschile del Roland Garros è formato da 128 tennisti, di cui 16 provenienti dalle qualificazioni e 8 wild card. Il tabellone delle qualificazioni è formato da altri 128 tennisti, di cui 9 wild card, ed è composto da 3 turni, i 16 finalisti si aggiungono al tabellone principale.
Il tabellone delle qualificazioni:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 185101.pdf
Gli italiani presenti alle qualificazioni:
Paolo Lorenzi [3], numero 101, sconfitto al primo turno
Stefano Travaglia [13], numero 120, accede al tabellone principale
Gianluca Mager [24], numero 143, sconfitto al secondo turno
Salvatore Caruso [31], numero 148, accede al tabellone principale
Lorenzo Giustino, numero 157, sconfitto al primo turno
Filippo Baldi, numero 163, sconfitto al primo turno
Alessandro Giannessi, numero 165, sconfitto al primo turno
Stefano Napolitano, numero 179, sconfitto al secondo turno
Roberto Marcora, numero 183, sconfitto al primo turno
Simone Bolelli, numero 191, accede al tabellone principale
Andrea Arnaboldi, numero 195, sconfitto al primo turno
Gianluigi Quinzi, numero 200, sconfitto al secondo turno
Federico Gaio, numero 207, sconfitto al primo turno
Matteo Donati, numero 241, sconfitto al primo turno
Matteo Viola, numero 252, sconfitto al primo turno
Il tabellone principale:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Gli italiani nel tabellone principale:
Fabio Fognini [9], numero 11, sconfitto agli ottavi di finale
Marco Cecchinato [16], numero 19, sconfitto al primo turno
Matteo Berrettini [29], numero 32, sconfitto al secondo turno
Andreas Seppi, numero 66, sconfitto al primo turno
Lorenzo Sonego, numero 73, sconfitto al primo turno
Thomas Fabbiano, numero 98, sconfitto al primo turno
Stefano Travaglia [Q], numero 120, sconfitto al primo turno
Salvatore Caruso [Q], numero 148, sconfitto al terzo turno
Simone Bolelli [Q], numero 191, sconfitto al primo turno
Il tabellone delle qualificazioni:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 185101.pdf
Gli italiani presenti alle qualificazioni:
Paolo Lorenzi [3], numero 101, sconfitto al primo turno
Stefano Travaglia [13], numero 120, accede al tabellone principale
Gianluca Mager [24], numero 143, sconfitto al secondo turno
Salvatore Caruso [31], numero 148, accede al tabellone principale
Lorenzo Giustino, numero 157, sconfitto al primo turno
Filippo Baldi, numero 163, sconfitto al primo turno
Alessandro Giannessi, numero 165, sconfitto al primo turno
Stefano Napolitano, numero 179, sconfitto al secondo turno
Roberto Marcora, numero 183, sconfitto al primo turno
Simone Bolelli, numero 191, accede al tabellone principale
Andrea Arnaboldi, numero 195, sconfitto al primo turno
Gianluigi Quinzi, numero 200, sconfitto al secondo turno
Federico Gaio, numero 207, sconfitto al primo turno
Matteo Donati, numero 241, sconfitto al primo turno
Matteo Viola, numero 252, sconfitto al primo turno
Il tabellone principale:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Gli italiani nel tabellone principale:
Fabio Fognini [9], numero 11, sconfitto agli ottavi di finale
Marco Cecchinato [16], numero 19, sconfitto al primo turno
Matteo Berrettini [29], numero 32, sconfitto al secondo turno
Andreas Seppi, numero 66, sconfitto al primo turno
Lorenzo Sonego, numero 73, sconfitto al primo turno
Thomas Fabbiano, numero 98, sconfitto al primo turno
Stefano Travaglia [Q], numero 120, sconfitto al primo turno
Salvatore Caruso [Q], numero 148, sconfitto al terzo turno
Simone Bolelli [Q], numero 191, sconfitto al primo turno
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il main draw (tabellone principale) del torneo femminile del Roland Garros è formato da 128 tenniste, di cui 12 provenienti dalle qualificazioni e 8 wild card. Il tabellone delle qualificazioni è formato da 96 tenniste, di cui 8 wild card, ed è composto da 3 turni, le 12 finaliste si aggiungono al tabellone principale.
Il tabellone delle qualificazioni:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 185101.pdf
Le italiane presenti alle qualificazioni:
Martina Trevisan, numero 157, sconfitta al secondo turno
Giulia Gatto-Monticone, numero 167, accede al tabellone principale
Martina Di Giuseppe, numero 191, sconfitta al primo turno
Jasmine Paolini, numero 210, accede al tabellone principale
Il tabellone principale:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Le italiane nel tabellone principale:
Giulia Gatto-Monticone [Q], numero 167, sconfitta al primo turno
Jasmine Paolini [Q], numero 210, sconfitta al primo turno
Il tabellone delle qualificazioni:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 185101.pdf
Le italiane presenti alle qualificazioni:
Martina Trevisan, numero 157, sconfitta al secondo turno
Giulia Gatto-Monticone, numero 167, accede al tabellone principale
Martina Di Giuseppe, numero 191, sconfitta al primo turno
Jasmine Paolini, numero 210, accede al tabellone principale
Il tabellone principale:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Le italiane nel tabellone principale:
Giulia Gatto-Monticone [Q], numero 167, sconfitta al primo turno
Jasmine Paolini [Q], numero 210, sconfitta al primo turno
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Gli altri tabelloni:
Doppio maschile:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Doppio femminile:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Doppio misto:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Doppio maschile:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Doppio femminile:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
Doppio misto:
https://fft-rg-site.cdn.prismic.io/fft- ... 201301.pdf
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 26 maggio
Giorno 1
Singolare maschile - Primo turno
S.TSITSIPAS [6] - M.MARTERER, 6-2 6-2 7-6(4)
R.FEDERER [3] - L.SONEGO, 6-2 6-4 6-4
M.CILIC [11] - T.FABBIANO, 6-3 7-5 6-1
K.NISHIKORI [7] - Q.HALYS, 6-2 6-3 6-4
N.MAHUT - M.CECCHINATO [16], 2-6 6-7(6) 6-4 6-2 6-4
D.GOFFIN [27] – R.BERANKIS, 6-0 6-2 6-2
G.DIMITROV - J.TIPSAREVIC, 6-3 6-0 3-6 6-7(4) 6-4
P.KOHLSCHREIBER - R.HAASE, 6-4 6-4 6-7(5) 6-1
A.POPYRIN – U.HUMBERT, 3-6 6-3 7-6(10) 6-3
D.SCHWARTZMAN [17] - M.FUCSOVICS, 6-3 3-6 7-6(7) 2-6 6-2
M.BERRETTINI [29] – P.ANDUJAR, 6-7(3) 6-4 6-4 6-2
L.DJERE [31] - A.RAMOS-VINOLAS, 6-3 6-2 7-6(2)
O.OTTE - M.JAZIRI, 6-3 6-1 4-6 6-0
L.MAYER - J.VESELY, 7-6(3) 6-3 6-0
C.RUUD – E.GULBIS, 6-2 7-6(2) 6-0
H.DELLIEN - P.GUNNESWARAN, 6-1 6-3 6-1
Singolare femminile - Primo turno
A.POTAPOVA - A.KERBER [5], 6-4 6-2
Ka.PLISKOVA [2] - M.BRENGLE, 6-2 6-3
K.MLADENOVIC - F.FERRO, 6-3 7-6(3)
S.STEPHENS [7] – M.DOI, 6-3 7-6(4)
G.MUGURUZA [19] – T.TOWNSEND, 5-7 6-2 6-2
E.SVITOLINA [9] - V.WILLIAMS, 6-3 6-3
P.MARTIC [31] – O.JABEUR, 6-1 6-2
B.BENCIC [15] – J.PONCHET, 6-1 6-4
K.KUCOVA - S.KUZNETSOVA, 6-4 6-2
L.SIEGEMUND – S.ZHUK, 6-3 6-3
J.LARSSON - M.RYBARIKOVA, 6-3 6-4
K.KOZLOVA - B.PERA, 6-2 7-6(5)
M.VONDROUSOVA - Y.WANG, 6-4 6-3
S.SORRIBES TORMO - A.VAN UYTVANCK, 6-1 5-7 6-2
Giorno 1
Singolare maschile - Primo turno
S.TSITSIPAS [6] - M.MARTERER, 6-2 6-2 7-6(4)
R.FEDERER [3] - L.SONEGO, 6-2 6-4 6-4
M.CILIC [11] - T.FABBIANO, 6-3 7-5 6-1
K.NISHIKORI [7] - Q.HALYS, 6-2 6-3 6-4
N.MAHUT - M.CECCHINATO [16], 2-6 6-7(6) 6-4 6-2 6-4
D.GOFFIN [27] – R.BERANKIS, 6-0 6-2 6-2
G.DIMITROV - J.TIPSAREVIC, 6-3 6-0 3-6 6-7(4) 6-4
P.KOHLSCHREIBER - R.HAASE, 6-4 6-4 6-7(5) 6-1
A.POPYRIN – U.HUMBERT, 3-6 6-3 7-6(10) 6-3
D.SCHWARTZMAN [17] - M.FUCSOVICS, 6-3 3-6 7-6(7) 2-6 6-2
M.BERRETTINI [29] – P.ANDUJAR, 6-7(3) 6-4 6-4 6-2
L.DJERE [31] - A.RAMOS-VINOLAS, 6-3 6-2 7-6(2)
O.OTTE - M.JAZIRI, 6-3 6-1 4-6 6-0
L.MAYER - J.VESELY, 7-6(3) 6-3 6-0
C.RUUD – E.GULBIS, 6-2 7-6(2) 6-0
H.DELLIEN - P.GUNNESWARAN, 6-1 6-3 6-1
Singolare femminile - Primo turno
A.POTAPOVA - A.KERBER [5], 6-4 6-2
Ka.PLISKOVA [2] - M.BRENGLE, 6-2 6-3
K.MLADENOVIC - F.FERRO, 6-3 7-6(3)
S.STEPHENS [7] – M.DOI, 6-3 7-6(4)
G.MUGURUZA [19] – T.TOWNSEND, 5-7 6-2 6-2
E.SVITOLINA [9] - V.WILLIAMS, 6-3 6-3
P.MARTIC [31] – O.JABEUR, 6-1 6-2
B.BENCIC [15] – J.PONCHET, 6-1 6-4
K.KUCOVA - S.KUZNETSOVA, 6-4 6-2
L.SIEGEMUND – S.ZHUK, 6-3 6-3
J.LARSSON - M.RYBARIKOVA, 6-3 6-4
K.KOZLOVA - B.PERA, 6-2 7-6(5)
M.VONDROUSOVA - Y.WANG, 6-4 6-3
S.SORRIBES TORMO - A.VAN UYTVANCK, 6-1 5-7 6-2
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 27 maggio
Giorno 2
Singolare maschile - Primo turno
R.NADAL [2] - Y.HANFMANN [Q], 6-2 6-1 6-3
N.DJOKOVIC [1] - H.HURKACZ, 6-4 6-2 6-2
JW.TSONGA - P.GOJOWCZYK, 7-6(4) 6-1 4-6 6-3
D.THIEM [4] - T.PAUL [W], 6-4 4-6 7-6(5) 6-2
R.GASQUET - M.ZVEREV, 6-3 6-4 6-3
S.WAWRINKA [24] - J.KOVALIK, 6-1 6-7(3) 6-2 6-3
B.CORIC [13] - A.BEDENE, 6-1 6-7(4) 6-4 6-4
PH.HERBERT - D.MEDVEDEV [12], 4-6 4-6 6-3 6-2 7-5
B.PAIRE - M.COPIL, 6-4 6-7(5) 6-0 6-1
G.SIMON [26] - S.STAKHOVSKY [L], 6-3 6-3 6-4
JL.STRUFF - D.SHAPOVALOV [20], 7-6(1) 6-3 6-4
C.MOUTET [W] - A.VATUTIN [Q], 6-4 7-6(6) 6-4
P.CUEVAS - M.JANVIER [W], 6-4 6-4 6-2
Y.MADEN [Q] - K.COPPEJANS [Q], 7-6(0) 7-5 6-3
S.CARUSO [Q] - J.MUNAR, 7-5 4-6 6-3 6-3
P.CARRENO BUSTA - J.SOUSA, 6-3 6-1 6-2
H.LAAKSONEN [L] - P.MARTINEZ [Q], 6-1 6-0 7-6(4)
R.CARBALLES BAENA - A.MULLER [Q], 6-4 6-4 6-2
R.ALBOT - T.SANDGREN [Q], 7-6(3) 7-6(1) 3-6 6-1
JI.LONDERO - N.BASILASHVILI [15], 6-4 6-1 6-3
C.GARIN - R.OPELKA, 7-6(0) 7-5 7-6(7)
M.KECMANOVIC - D.KUDLA, 6-0 6-7(7) 5-7 6-3 6-4
L.HARRIS - L.ROSOL [L], 6-1 4-6 2-6 6-1 6-2
F.KRAJINOVIC - F.TIAFOE [32], 6-2 4-6 6-3 3-6 6-0
G.PELLA [19] - G.ANDREOZZI, 7-6(2) 6-4 1-6 6-1
A.DE MINAUR [21] - B.KLAHN, 6-1 6-4 6-4
A.BUBLIK - R.MOLLEKER [Q], 7-5 6-7(4) 6-1 7-6(2)
Singolare femminile - Primo turno
V.KUDERMETOVA - C.WOZNIACKI [13], 0-6 6-3 6-3
S.WILLIAMS [10] - V.DIATCHENKO, 2-6 6-1 6-0
K.BERTENS [4] - P.PARMENTIER, 6-3 6-4
S.CIRSTEA - K.JUVAN, 5-7 6-4 7-5
V.KUZMOVA - A.CORNET, 6-4 6-3
S.STOSUR - B.STRYCOVA, 6-2 7-6(3)
K.KANEPI - J.GOERGES [18], 7-5 6-1
A.BARTY [8] - J.PEGULA, 6-3 6-3
Z.DIYAS - A.ALBIE [W], 6-2 6-2
J.KONTA [26] - A.LOTTNER [Q], 6-4 6-4
J.BRADY - I.JOROVIC, 7-6(5) 4-6 7-5
D.VEKIC [23] - L.SAMSONOVA [Q], 6-2 6-4
S.ZHANG - V.LEPCHENKO [Q], 6-1 6-1
E.MERTENS [20] - T.ZIDANSEK, 6-4 3-6 6-2
L.DAVIS [W] - Kr.PLISKOVA, 6-2 6-4
S.KENIN - G.GATTO-MONTICONE [Q], 6-3 5-7 6-2
M.MINELLA - A.PAVLYUCHENKOVA, 6-4 6-2
E.ALEXANDROVA - M.BUZARNESCU [30], 6-4 6-4
D.PARRY [W] - V.LAPKO, 6-2 6-4
R.PETERSON - Y.PUTINTSEVA, 6-3 7-5
D.COLLINS - T.MARIA, 6-0 6-2
A.PETKOVIC - A.RISKE, 2-6 6-3 7-5
S.ROGERS - A.SHARMA, 6-3 6-3
A.BOLSOVA [Q] - V.ZVONAREVA, 6-4 6-2
SW.HSIEH [25] - V.GOLUBIC, 6-4 3-6 6-0
P.HERCOG - A.SASNOVICH [32], 4-6 6-2 8-6
A.SEVASTOVA [12] - L.KUMKHUM, 6-1 6-4
C.SUAREZ NAVARRO [28] - D.YASTREMSKA, 2-6 7-6(0) 6-0
Giorno 2
Singolare maschile - Primo turno
R.NADAL [2] - Y.HANFMANN [Q], 6-2 6-1 6-3
N.DJOKOVIC [1] - H.HURKACZ, 6-4 6-2 6-2
JW.TSONGA - P.GOJOWCZYK, 7-6(4) 6-1 4-6 6-3
D.THIEM [4] - T.PAUL [W], 6-4 4-6 7-6(5) 6-2
R.GASQUET - M.ZVEREV, 6-3 6-4 6-3
S.WAWRINKA [24] - J.KOVALIK, 6-1 6-7(3) 6-2 6-3
B.CORIC [13] - A.BEDENE, 6-1 6-7(4) 6-4 6-4
PH.HERBERT - D.MEDVEDEV [12], 4-6 4-6 6-3 6-2 7-5
B.PAIRE - M.COPIL, 6-4 6-7(5) 6-0 6-1
G.SIMON [26] - S.STAKHOVSKY [L], 6-3 6-3 6-4
JL.STRUFF - D.SHAPOVALOV [20], 7-6(1) 6-3 6-4
C.MOUTET [W] - A.VATUTIN [Q], 6-4 7-6(6) 6-4
P.CUEVAS - M.JANVIER [W], 6-4 6-4 6-2
Y.MADEN [Q] - K.COPPEJANS [Q], 7-6(0) 7-5 6-3
S.CARUSO [Q] - J.MUNAR, 7-5 4-6 6-3 6-3
P.CARRENO BUSTA - J.SOUSA, 6-3 6-1 6-2
H.LAAKSONEN [L] - P.MARTINEZ [Q], 6-1 6-0 7-6(4)
R.CARBALLES BAENA - A.MULLER [Q], 6-4 6-4 6-2
R.ALBOT - T.SANDGREN [Q], 7-6(3) 7-6(1) 3-6 6-1
JI.LONDERO - N.BASILASHVILI [15], 6-4 6-1 6-3
C.GARIN - R.OPELKA, 7-6(0) 7-5 7-6(7)
M.KECMANOVIC - D.KUDLA, 6-0 6-7(7) 5-7 6-3 6-4
L.HARRIS - L.ROSOL [L], 6-1 4-6 2-6 6-1 6-2
F.KRAJINOVIC - F.TIAFOE [32], 6-2 4-6 6-3 3-6 6-0
G.PELLA [19] - G.ANDREOZZI, 7-6(2) 6-4 1-6 6-1
A.DE MINAUR [21] - B.KLAHN, 6-1 6-4 6-4
A.BUBLIK - R.MOLLEKER [Q], 7-5 6-7(4) 6-1 7-6(2)
Singolare femminile - Primo turno
V.KUDERMETOVA - C.WOZNIACKI [13], 0-6 6-3 6-3
S.WILLIAMS [10] - V.DIATCHENKO, 2-6 6-1 6-0
K.BERTENS [4] - P.PARMENTIER, 6-3 6-4
S.CIRSTEA - K.JUVAN, 5-7 6-4 7-5
V.KUZMOVA - A.CORNET, 6-4 6-3
S.STOSUR - B.STRYCOVA, 6-2 7-6(3)
K.KANEPI - J.GOERGES [18], 7-5 6-1
A.BARTY [8] - J.PEGULA, 6-3 6-3
Z.DIYAS - A.ALBIE [W], 6-2 6-2
J.KONTA [26] - A.LOTTNER [Q], 6-4 6-4
J.BRADY - I.JOROVIC, 7-6(5) 4-6 7-5
D.VEKIC [23] - L.SAMSONOVA [Q], 6-2 6-4
S.ZHANG - V.LEPCHENKO [Q], 6-1 6-1
E.MERTENS [20] - T.ZIDANSEK, 6-4 3-6 6-2
L.DAVIS [W] - Kr.PLISKOVA, 6-2 6-4
S.KENIN - G.GATTO-MONTICONE [Q], 6-3 5-7 6-2
M.MINELLA - A.PAVLYUCHENKOVA, 6-4 6-2
E.ALEXANDROVA - M.BUZARNESCU [30], 6-4 6-4
D.PARRY [W] - V.LAPKO, 6-2 6-4
R.PETERSON - Y.PUTINTSEVA, 6-3 7-5
D.COLLINS - T.MARIA, 6-0 6-2
A.PETKOVIC - A.RISKE, 2-6 6-3 7-5
S.ROGERS - A.SHARMA, 6-3 6-3
A.BOLSOVA [Q] - V.ZVONAREVA, 6-4 6-2
SW.HSIEH [25] - V.GOLUBIC, 6-4 3-6 6-0
P.HERCOG - A.SASNOVICH [32], 4-6 6-2 8-6
A.SEVASTOVA [12] - L.KUMKHUM, 6-1 6-4
C.SUAREZ NAVARRO [28] - D.YASTREMSKA, 2-6 7-6(0) 6-0
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 28 maggio
Giorno 3
Singolare maschile - Primo turno
A.ZVEREV [5] - J.MILLMAN, 7-6(4) 6-3 2-6 6-7(5) 6-3
G.MONFILS [14] - T.DANIEL, 6-0 6-4 6-1
JM.DEL POTRO [8] - N.JARRY, 3-6 6-2 6-1 6-4
L.POUILLE [22] - S.BOLELLI [Q], 6-3 6-4 7-5
F.FOGNINI [9] – A.SEPPI, 6-3 6-0 3-6 6-3
A.MANNARINO - S.TRAVAGLIA [Q], 6-7(5) 6-3 3-6 6-2 6-2
K.EDMUND [28] - J.CHARDY, 7-6(1) 5-7 6-4 4-6 7-5
R.BAUTISTA AGUT [18] - S.JOHNSON, 6-3 6-4 6-2
K.KHACHANOV [10] – CM.STEBE, 6-1 6-1 6-4
T.FRITZ – B.TOMIC, 6-1 6-4 6-1
G.BARRERE [W] – M.EBDEN, 6-3 5-7 7-5 6-1
E.BENCHETRIT [Q] - C.NORRIE, 6-3 6-0 6-2
F.VERDASCO [23] – D.EVANS, 6-3 6-7(4) 6-3 6-2
I.KARLOVIC – F.LOPEZ, 7-6(4) 7-5 6-7(9) 7-5
A.HOANG [W] – D.DZUMHUR, 6-4 0-6 7-6(5) 6-3
F.DELBONIS - G.GARCIA-LOPEZ [Q], 6-1 3-6 6-3 6-2
Y.NISHIOKA – M.MCDONALD, 6-7(7) 6-0 4-6 6-2 6-3
D.LAJOVIC [30] – T.MONTEIRO [Q], 6-3 6-4 6-4
J.THOMPSON - A.DAVIDOVICH FOKINA [L], 6-3 6-2 7-6(3)
M.YMER [Q] – B.ROLA [Q], 6-0 6-3 7-6(5)
M.KLIZAN - M.KUKUSHKIN, 3-6 5-7 6-4 6-2 6-3
Singolare femminile - Primo turno
N.OSAKA [1] – AK.SCHMIEDLOVA, 0-6 7-6(4) 6-1
S.HALEP [3] – A.TOMLJANOVIC, 6-2 3-6 6-1
C.GARCIA [24] – M.BARTHEL, 6-2 6-4
M.KEYS [14] - E.RODINA, 6-1 6-2
V.AZARENKA - J.OSTAPENKO, 6-4 7-6(4)
A.SABALENKA [11] – D.CIBULKOVA, 7-5 6-1
D.KASATKINA [21] – J.PAOLINI [Q], 6-2 6-3
L.TSURENKO [27] - E.BOUCHARD, 6-2 6-2
B.ANDREESCU [22] - M.BOUZKOVA [L], 5-7 6-4 6-4
M.LINETTE - C.PAQUET [W], 3-6 6-1 6-2
M.SAKKARI [29] - A.TATISHVILI, 6-0 6-1
K.MUCHOVA – A.KONTAVEIT [17], 3-6 6-2 6-2
I.SWIATEK – S.JANICIJEVIC [W], 6-3 6-0
M.PUIG – K.FLIPKENS, 6-1 7-5
A.BLINKOVA [Q] - M.GASPARYAN, 6-3 4-6 8-6
P.HON [W] - T.BABOS [L], 3-6 6-2 6-1
K.SINIAKOVA - E.RYBAKINA [Q], 7-6(5) 6-1
K.NARA [Q] – D.JAKUPOVIC, 7-5 5-7 6-3
A.KRUNIC - D.GAVRILOVA, 6-3 2-2 ritiro
I.BEGU – L.ZHU, 6-1 6-1
Q.WANG [16] - S.ZHENG, 6-1 7-5
A.ANISIMOVA – H.TAN [W], 6-3 6-1
Doppio maschile - Primo turno (Gli italiani)
M.BERRETTINI/L.SONEGO - J.MURRAY/B.SOARES [2], 4-6 7-5 7-6(4)
Giorno 3
Singolare maschile - Primo turno
A.ZVEREV [5] - J.MILLMAN, 7-6(4) 6-3 2-6 6-7(5) 6-3
G.MONFILS [14] - T.DANIEL, 6-0 6-4 6-1
JM.DEL POTRO [8] - N.JARRY, 3-6 6-2 6-1 6-4
L.POUILLE [22] - S.BOLELLI [Q], 6-3 6-4 7-5
F.FOGNINI [9] – A.SEPPI, 6-3 6-0 3-6 6-3
A.MANNARINO - S.TRAVAGLIA [Q], 6-7(5) 6-3 3-6 6-2 6-2
K.EDMUND [28] - J.CHARDY, 7-6(1) 5-7 6-4 4-6 7-5
R.BAUTISTA AGUT [18] - S.JOHNSON, 6-3 6-4 6-2
K.KHACHANOV [10] – CM.STEBE, 6-1 6-1 6-4
T.FRITZ – B.TOMIC, 6-1 6-4 6-1
G.BARRERE [W] – M.EBDEN, 6-3 5-7 7-5 6-1
E.BENCHETRIT [Q] - C.NORRIE, 6-3 6-0 6-2
F.VERDASCO [23] – D.EVANS, 6-3 6-7(4) 6-3 6-2
I.KARLOVIC – F.LOPEZ, 7-6(4) 7-5 6-7(9) 7-5
A.HOANG [W] – D.DZUMHUR, 6-4 0-6 7-6(5) 6-3
F.DELBONIS - G.GARCIA-LOPEZ [Q], 6-1 3-6 6-3 6-2
Y.NISHIOKA – M.MCDONALD, 6-7(7) 6-0 4-6 6-2 6-3
D.LAJOVIC [30] – T.MONTEIRO [Q], 6-3 6-4 6-4
J.THOMPSON - A.DAVIDOVICH FOKINA [L], 6-3 6-2 7-6(3)
M.YMER [Q] – B.ROLA [Q], 6-0 6-3 7-6(5)
M.KLIZAN - M.KUKUSHKIN, 3-6 5-7 6-4 6-2 6-3
Singolare femminile - Primo turno
N.OSAKA [1] – AK.SCHMIEDLOVA, 0-6 7-6(4) 6-1
S.HALEP [3] – A.TOMLJANOVIC, 6-2 3-6 6-1
C.GARCIA [24] – M.BARTHEL, 6-2 6-4
M.KEYS [14] - E.RODINA, 6-1 6-2
V.AZARENKA - J.OSTAPENKO, 6-4 7-6(4)
A.SABALENKA [11] – D.CIBULKOVA, 7-5 6-1
D.KASATKINA [21] – J.PAOLINI [Q], 6-2 6-3
L.TSURENKO [27] - E.BOUCHARD, 6-2 6-2
B.ANDREESCU [22] - M.BOUZKOVA [L], 5-7 6-4 6-4
M.LINETTE - C.PAQUET [W], 3-6 6-1 6-2
M.SAKKARI [29] - A.TATISHVILI, 6-0 6-1
K.MUCHOVA – A.KONTAVEIT [17], 3-6 6-2 6-2
I.SWIATEK – S.JANICIJEVIC [W], 6-3 6-0
M.PUIG – K.FLIPKENS, 6-1 7-5
A.BLINKOVA [Q] - M.GASPARYAN, 6-3 4-6 8-6
P.HON [W] - T.BABOS [L], 3-6 6-2 6-1
K.SINIAKOVA - E.RYBAKINA [Q], 7-6(5) 6-1
K.NARA [Q] – D.JAKUPOVIC, 7-5 5-7 6-3
A.KRUNIC - D.GAVRILOVA, 6-3 2-2 ritiro
I.BEGU – L.ZHU, 6-1 6-1
Q.WANG [16] - S.ZHENG, 6-1 7-5
A.ANISIMOVA – H.TAN [W], 6-3 6-1
Doppio maschile - Primo turno (Gli italiani)
M.BERRETTINI/L.SONEGO - J.MURRAY/B.SOARES [2], 4-6 7-5 7-6(4)
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 29 maggio
Giorno 4
Singolare maschile - Secondo turno
K.NISHIKORI [7] - JW.TSONGA, 4-6 6-4 6-4 6-4
R.FEDERER [3] - O.OTTE, 6-4 6-3 6-4
R.NADAL [2] - Y.MADEN, 6-1 6-2 6-4
B.PAIRE - PH.HERBERT, 6-2 6-2 5-7 6-7(6) 11-9
S.TSITSIPAS [6] - H.DELLIEN, 4-6 6-0 6-3 7-5
G.DIMITROV - M.CILIC [11], 6-7(3) 6-4 4-6 7-6(2) 6-3
JI.LONDERO - R.GASQUET, 6-2 3-6 6-3 6-4
S.WAWRINKA [24] - C.GARIN, 6-1 6-4 6-0
D.GOFFIN [27] - M.KECMANOVIC, 6-2 6-4 6-3
N.MAHUT - P.KOHLSCHREIBER, 6-3 6-3 6-3
C.MOUTET - G.PELLA [19], 6-3 6-1 2-6 7-5
P.CARRENO BUSTA - A.DE MINAUR [21], 6-3 6-1 6-1
F.KRAJINOVIC - R.CARBALLES BAENA, 6-4 6-4 6-7(1) 3-6 8-6
L.DJERE [31] - A.POPYRIN, 6-4 7-6(4) 6-4
C.RUUD - M.BERRETTINI [29], 6-4 7-5 6-3
L.MAYER - D.SCHWARTZMAN [17], sospesa sul 4-6 6-3 6-4 3-3
Singolare femminile - Secondo turno
S.STEPHENS [7] - S.SORRIBES TORMO, 6-1 7-6(3)
V.KUZMOVA - K.BERTENS [4], 3-1 ritiro
E.SVITOLINA [9] - K.KOZLOVA, walkover
P.MARTIC [31] - K.MLADENOVIC, 6-2 6-1
Ka.PLISKOVA [2] - K.KUCOVA, 6-2 6-2
G.MUGURUZA [19] - J.LARSSON, 6-4 6-1
J.KONTA [26] - L.DAVIS, 6-3 1-6 6-3
E.MERTENS [20] - D.PARRY, 6-1 6-3
A.SEVASTOVA [12] - M.MINELLA, 6-2 6-4
M.VONDROUSOVA - A.POTAPOVA, 6-4 6-0
K.KANEPI - S.ZHANG, 6-7(4) 6-0 7-5
D.VEKIC [23] - R.PETERSON, 1-6 6-1 6-2
P.HERCOG - J.BRADY, 6-3 6-7(8) 6-4
V.KUDERMETOVA - Z.DIYAS, 7-5 6-1
C.SUAREZ NAVARRO [28] - S.ROGERS, 6-1 6-7(4) 6-3
B.BENCIC [15] - L.SIEGEMUND, sospesa sul 4-6 6-4 4-4
Giorno 4
Singolare maschile - Secondo turno
K.NISHIKORI [7] - JW.TSONGA, 4-6 6-4 6-4 6-4
R.FEDERER [3] - O.OTTE, 6-4 6-3 6-4
R.NADAL [2] - Y.MADEN, 6-1 6-2 6-4
B.PAIRE - PH.HERBERT, 6-2 6-2 5-7 6-7(6) 11-9
S.TSITSIPAS [6] - H.DELLIEN, 4-6 6-0 6-3 7-5
G.DIMITROV - M.CILIC [11], 6-7(3) 6-4 4-6 7-6(2) 6-3
JI.LONDERO - R.GASQUET, 6-2 3-6 6-3 6-4
S.WAWRINKA [24] - C.GARIN, 6-1 6-4 6-0
D.GOFFIN [27] - M.KECMANOVIC, 6-2 6-4 6-3
N.MAHUT - P.KOHLSCHREIBER, 6-3 6-3 6-3
C.MOUTET - G.PELLA [19], 6-3 6-1 2-6 7-5
P.CARRENO BUSTA - A.DE MINAUR [21], 6-3 6-1 6-1
F.KRAJINOVIC - R.CARBALLES BAENA, 6-4 6-4 6-7(1) 3-6 8-6
L.DJERE [31] - A.POPYRIN, 6-4 7-6(4) 6-4
C.RUUD - M.BERRETTINI [29], 6-4 7-5 6-3
L.MAYER - D.SCHWARTZMAN [17], sospesa sul 4-6 6-3 6-4 3-3
Singolare femminile - Secondo turno
S.STEPHENS [7] - S.SORRIBES TORMO, 6-1 7-6(3)
V.KUZMOVA - K.BERTENS [4], 3-1 ritiro
E.SVITOLINA [9] - K.KOZLOVA, walkover
P.MARTIC [31] - K.MLADENOVIC, 6-2 6-1
Ka.PLISKOVA [2] - K.KUCOVA, 6-2 6-2
G.MUGURUZA [19] - J.LARSSON, 6-4 6-1
J.KONTA [26] - L.DAVIS, 6-3 1-6 6-3
E.MERTENS [20] - D.PARRY, 6-1 6-3
A.SEVASTOVA [12] - M.MINELLA, 6-2 6-4
M.VONDROUSOVA - A.POTAPOVA, 6-4 6-0
K.KANEPI - S.ZHANG, 6-7(4) 6-0 7-5
D.VEKIC [23] - R.PETERSON, 1-6 6-1 6-2
P.HERCOG - J.BRADY, 6-3 6-7(8) 6-4
V.KUDERMETOVA - Z.DIYAS, 7-5 6-1
C.SUAREZ NAVARRO [28] - S.ROGERS, 6-1 6-7(4) 6-3
B.BENCIC [15] - L.SIEGEMUND, sospesa sul 4-6 6-4 4-4
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 30 maggio
Giorno 5
Singolare maschile - Secondo turno
D.THIEM [4] - A.BUBLIK, 6-3 6-7(6) 6-3 7-5
N.DJOKOVIC [1] - H.LAAKSONEN, 6-1 6-4 6-3
G.MONFILS [14] - A.MANNARINO, 6-3 6-4 6-4
A.ZVEREV [5] - M.YMER, 6-1 6-3 7-6(3)
JM.DEL POTRO [8] - Y.NISHIOKA, 5-7 6-4 6-2 6-7(5) 6-2
A.HOANG - F.VERDASCO [23], 6-4 3-6 7-6(5) 7-5
F.FOGNINI [9] - F.DELBONIS, 6-4 3-6 6-3 6-3
S.CARUSO - G.SIMON [26], 6-1 6-2 6-4
K.KHACHANOV [10] - G.BARRERE, 6-3 7-6(6) 0-6 7-5
D.LAJOVIC [30] - E.BENCHETRIT, 6-3 6-3 6-4
B.CORIC [13] - L.HARRIS, 6-2 6-3 7-6(2)
L.MAYER - D.SCHWARTZMAN [17], 4-6 6-3 6-4 7-5
R.BAUTISTA AGUT [18] - T.FRITZ, 6-2 6-3 6-2
JL.STRUFF - R.ALBOT, 7-6(2) 7-6(3) 6-7(4) 6-2
P.CUEVAS - K.EDMUND [28], 7-6(3) 6-3 2-1 ritiro
J.THOMPSON - I.KARLOVIC, 6-3 6-4 6-7(2) 6-3
M.KLIZAN - L.POUILLE [22], sospesa sul 7-6(4) 2-6 6-3 3-1
Singolare femminile - Secondo turno
B.BENCIC [15] - L.SIEGEMUND, 4-6 6-4 6-4
S.WILLIAMS [10] - K.NARA, 6-3 6-2
A.BLINKOVA - C.GARCIA [24], 1-6 6-4 6-4
N.OSAKA [1] - V.AZARENKA, 4-6 7-5 6-3
S.HALEP [3] - M.LINETTE, 6-4 5-7 6-3
E.ALEXANDROVA - S.STOSUR, 3-6 6-1 6-4
A.ANISIMOVA - A.SABALENKA [11], 6-4 6-2
A.BARTY [8] - D.COLLINS, 7-5 6-1
I.SWIATEK - Q.WANG [16], 6-3 6-0
A.PETKOVIC - SW.HSIEH [25], 4-6 6-3 8-6
K.SINIAKOVA - M.SAKKARI [29], 7-6(5) 6-7(8) 6-3
M.PUIG - D.KASATKINA [21], 6-3 6-1
A.BOLSOVA - S.CIRSTEA, 7-6(5) 7-6(3)
I.BEGU - K.MUCHOVA, 1-6 6-3 6-4
P.HON - M.KEYS [14], sospesa sul 5-7 7-5
A.KRUNIC - L.TSURENKO [27], sospesa sul 7-5 5-7 6-6
Doppio maschile - Primo turno (Gli italiani)
N.MAHUT/J.MELZER [13] - M.CECCHINATO/A.SEPPI, 6-2 6-2
Giorno 5
Singolare maschile - Secondo turno
D.THIEM [4] - A.BUBLIK, 6-3 6-7(6) 6-3 7-5
N.DJOKOVIC [1] - H.LAAKSONEN, 6-1 6-4 6-3
G.MONFILS [14] - A.MANNARINO, 6-3 6-4 6-4
A.ZVEREV [5] - M.YMER, 6-1 6-3 7-6(3)
JM.DEL POTRO [8] - Y.NISHIOKA, 5-7 6-4 6-2 6-7(5) 6-2
A.HOANG - F.VERDASCO [23], 6-4 3-6 7-6(5) 7-5
F.FOGNINI [9] - F.DELBONIS, 6-4 3-6 6-3 6-3
S.CARUSO - G.SIMON [26], 6-1 6-2 6-4
K.KHACHANOV [10] - G.BARRERE, 6-3 7-6(6) 0-6 7-5
D.LAJOVIC [30] - E.BENCHETRIT, 6-3 6-3 6-4
B.CORIC [13] - L.HARRIS, 6-2 6-3 7-6(2)
L.MAYER - D.SCHWARTZMAN [17], 4-6 6-3 6-4 7-5
R.BAUTISTA AGUT [18] - T.FRITZ, 6-2 6-3 6-2
JL.STRUFF - R.ALBOT, 7-6(2) 7-6(3) 6-7(4) 6-2
P.CUEVAS - K.EDMUND [28], 7-6(3) 6-3 2-1 ritiro
J.THOMPSON - I.KARLOVIC, 6-3 6-4 6-7(2) 6-3
M.KLIZAN - L.POUILLE [22], sospesa sul 7-6(4) 2-6 6-3 3-1
Singolare femminile - Secondo turno
B.BENCIC [15] - L.SIEGEMUND, 4-6 6-4 6-4
S.WILLIAMS [10] - K.NARA, 6-3 6-2
A.BLINKOVA - C.GARCIA [24], 1-6 6-4 6-4
N.OSAKA [1] - V.AZARENKA, 4-6 7-5 6-3
S.HALEP [3] - M.LINETTE, 6-4 5-7 6-3
E.ALEXANDROVA - S.STOSUR, 3-6 6-1 6-4
A.ANISIMOVA - A.SABALENKA [11], 6-4 6-2
A.BARTY [8] - D.COLLINS, 7-5 6-1
I.SWIATEK - Q.WANG [16], 6-3 6-0
A.PETKOVIC - SW.HSIEH [25], 4-6 6-3 8-6
K.SINIAKOVA - M.SAKKARI [29], 7-6(5) 6-7(8) 6-3
M.PUIG - D.KASATKINA [21], 6-3 6-1
A.BOLSOVA - S.CIRSTEA, 7-6(5) 7-6(3)
I.BEGU - K.MUCHOVA, 1-6 6-3 6-4
P.HON - M.KEYS [14], sospesa sul 5-7 7-5
A.KRUNIC - L.TSURENKO [27], sospesa sul 7-5 5-7 6-6
Doppio maschile - Primo turno (Gli italiani)
N.MAHUT/J.MELZER [13] - M.CECCHINATO/A.SEPPI, 6-2 6-2
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 31 maggio
Giorno 6
Singolare maschile - Secondo turno
M.KLIZAN - L.POUILLE [22], 7-6(4) 2-6 6-3 3-6 9-7
Singolare maschile - Terzo turno
R.NADAL [2] - D.GOFFIN [27], 6-1 6-3 4-6 6-3
R.FEDERER [3] - C.RUUD, 6-3 6-1 7-6(8)
B.PAIRE - P.CARRENO BUSTA, 6-2 4-6 7-6(1) ritiro
L.MAYER - N.MAHUT, 3-6 7-6(3) 6-4 7-6(3)
K.NISHIKORI [7] - L.DJERE [31], 6-4 6-7(6) 6-3 4-6 8-6
JI.LONDERO - C.MOUTET, 2-6 6-3 6-4 5-7 6-4
S.TSITSIPAS [6] - F.KRAJINOVIC, sospesa sul 7-5 6-3 5-5
S.WAWRINKA [24] - G.DIMITROV, sospesa sul 7-6(5) 7-6(4)
Singolare femminile - Secondo turno
M.KEYS [14] - P.HON, 7-5 5-7 6-3
L.TSURENKO [27] - A.KRUNIC, 5-7 7-5 11-9
Singolare femminile - Terzo turno
P.MARTIC [31] - Ka.PLISKOVA [2], 6-3 6-3
G.MUGURUZA [19] - E.SVITOLINA [9], 6-3 6-3
A.SEVASTOVA [12] - E.MERTENS [20], 6-7(3) 6-4 11-9
S.STEPHENS [7] - P.HERCOG, 6-3 5-7 6-4
M.VONDROUSOVA - C.SUAREZ NAVARRO [28], 6-4 6-4
J.KONTA [26] - V.KUZMOVA, 6-2 6-1
D.VEKIC [23] - B.BENCIC [15], 6-4 6-1
K.KANEPI - V.KUDERMETOVA, 4-6 6-3 6-0
Doppio maschile - Secondo turno (Gli italiani)
G.PELLA/D.SCHWARTZMAN - M.BERRETTINI/L.SONEGO, 6-1 6-3
Giorno 6
Singolare maschile - Secondo turno
M.KLIZAN - L.POUILLE [22], 7-6(4) 2-6 6-3 3-6 9-7
Singolare maschile - Terzo turno
R.NADAL [2] - D.GOFFIN [27], 6-1 6-3 4-6 6-3
R.FEDERER [3] - C.RUUD, 6-3 6-1 7-6(8)
B.PAIRE - P.CARRENO BUSTA, 6-2 4-6 7-6(1) ritiro
L.MAYER - N.MAHUT, 3-6 7-6(3) 6-4 7-6(3)
K.NISHIKORI [7] - L.DJERE [31], 6-4 6-7(6) 6-3 4-6 8-6
JI.LONDERO - C.MOUTET, 2-6 6-3 6-4 5-7 6-4
S.TSITSIPAS [6] - F.KRAJINOVIC, sospesa sul 7-5 6-3 5-5
S.WAWRINKA [24] - G.DIMITROV, sospesa sul 7-6(5) 7-6(4)
Singolare femminile - Secondo turno
M.KEYS [14] - P.HON, 7-5 5-7 6-3
L.TSURENKO [27] - A.KRUNIC, 5-7 7-5 11-9
Singolare femminile - Terzo turno
P.MARTIC [31] - Ka.PLISKOVA [2], 6-3 6-3
G.MUGURUZA [19] - E.SVITOLINA [9], 6-3 6-3
A.SEVASTOVA [12] - E.MERTENS [20], 6-7(3) 6-4 11-9
S.STEPHENS [7] - P.HERCOG, 6-3 5-7 6-4
M.VONDROUSOVA - C.SUAREZ NAVARRO [28], 6-4 6-4
J.KONTA [26] - V.KUZMOVA, 6-2 6-1
D.VEKIC [23] - B.BENCIC [15], 6-4 6-1
K.KANEPI - V.KUDERMETOVA, 4-6 6-3 6-0
Doppio maschile - Secondo turno (Gli italiani)
G.PELLA/D.SCHWARTZMAN - M.BERRETTINI/L.SONEGO, 6-1 6-3
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati dell'1 giugno
Giorno 7
Singolare maschile - Terzo turno
S.TSITSIPAS [6] - F.KRAJINOVIC, 7-5 6-3 6-7(5) 7-6(6)
N.DJOKOVIC [1] - S.CARUSO, 6-3 6-3 6-2
G.MONFILS [14] - A.HOANG, 6-3 6-2 6-3
F.FOGNINI [9] - R.BAUTISTA AGUT [18], 7-6(5) 6-4 4-6 6-1
D.THIEM [4] - P.CUEVAS, 6-3 4-6 6-2 7-5
A.ZVEREV [5] - D.LAJOVIC [30], 6-4 6-2 4-6 1-6 6-2
JM.DEL POTRO [8] - J.THOMPSON, 6-4 6-4 6-0
S.WAWRINKA [24] - G.DIMITROV, 7-6(5) 7-6(4) 7-6(8)
K.KHACHANOV [10] - M.KLIZAN, 6-1 6-4 6-3
JL.STRUFF - B.CORIC [13], 4-6 6-1 4-6 7-6(1) 11-9
Singolare femminile - Terzo turno
S.HALEP [3] - L.TSURENKO [27], 6-2 6-1
S.KENIN - S.WILLIAMS [10], 6-2 7-5
K.SINIAKOVA - N.OSAKA [1], 6-4 6-2
A.BARTY [8] - A.PETKOVIC, 6-3 6-1
M.KEYS [14] - A.BLINKOVA, 6-3 6-7(5) 6-4
I.SWIATEK - M.PUIG, 0-6 6-3 6-3
A.ANISIMOVA - I.BEGU, 7-6(6) 6-4
A.BOLSOVA - E.ALEXANDROVA, 6-2 7-5
Giorno 7
Singolare maschile - Terzo turno
S.TSITSIPAS [6] - F.KRAJINOVIC, 7-5 6-3 6-7(5) 7-6(6)
N.DJOKOVIC [1] - S.CARUSO, 6-3 6-3 6-2
G.MONFILS [14] - A.HOANG, 6-3 6-2 6-3
F.FOGNINI [9] - R.BAUTISTA AGUT [18], 7-6(5) 6-4 4-6 6-1
D.THIEM [4] - P.CUEVAS, 6-3 4-6 6-2 7-5
A.ZVEREV [5] - D.LAJOVIC [30], 6-4 6-2 4-6 1-6 6-2
JM.DEL POTRO [8] - J.THOMPSON, 6-4 6-4 6-0
S.WAWRINKA [24] - G.DIMITROV, 7-6(5) 7-6(4) 7-6(8)
K.KHACHANOV [10] - M.KLIZAN, 6-1 6-4 6-3
JL.STRUFF - B.CORIC [13], 4-6 6-1 4-6 7-6(1) 11-9
Singolare femminile - Terzo turno
S.HALEP [3] - L.TSURENKO [27], 6-2 6-1
S.KENIN - S.WILLIAMS [10], 6-2 7-5
K.SINIAKOVA - N.OSAKA [1], 6-4 6-2
A.BARTY [8] - A.PETKOVIC, 6-3 6-1
M.KEYS [14] - A.BLINKOVA, 6-3 6-7(5) 6-4
I.SWIATEK - M.PUIG, 0-6 6-3 6-3
A.ANISIMOVA - I.BEGU, 7-6(6) 6-4
A.BOLSOVA - E.ALEXANDROVA, 6-2 7-5
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 2 giugno
Giorno 8
Singolare maschile - Ottavi di finale (Parte bassa)
S.WAWRINKA [24] - S.TSITSIPAS [6], 7-6(6) 5-7 6-4 3-6 8-6
R.FEDERER [3] - L.MAYER, 6-2 6-3 6-3
K.NISHIKORI [7] - B.PAIRE, sospesa sul 6-2 6-7(8) 6-2
R.NADAL [2] - JI.LONDERO, 6-2 6-3 6-3
Singolare femminile - Ottavi di finale
S.STEPHENS [7] - G.MUGURUZA [19], 6-4 6-3
J.KONTA [26] - D.VEKIC [23], 6-2 6-4
M.VONDROUSOVA - A.SEVASTOVA [12], 6-2 6-0
P.MARTIC [31] - K.KANEPI, 5-7 6-2 6-4
Singolare maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
L.MUSETTI [1] - T.LEGOUT [W], 7-5 6-0
FC.JIANU [15] - F.PASSARO, 6-3 6-1
G.ZEPPIERI [12] - I.BELOBORODKO, 6-2 6-2
F.COBOLLI - T.ZINK, 7-6(6) 6-2
M.ARNALDI - N.ALVAREZ VARONA, 7-6(8) 2-6 6-4
Singolare femminile juniores - Primo turno (Le italiane)
M.DELAI [Q] - J.BELGRAVER [W], 6-2 5-7 6-2
T.PACHKALEVA - F.ROSSI, 6-3 3-0 ritiro
Giorno 8
Singolare maschile - Ottavi di finale (Parte bassa)
S.WAWRINKA [24] - S.TSITSIPAS [6], 7-6(6) 5-7 6-4 3-6 8-6
R.FEDERER [3] - L.MAYER, 6-2 6-3 6-3
K.NISHIKORI [7] - B.PAIRE, sospesa sul 6-2 6-7(8) 6-2
R.NADAL [2] - JI.LONDERO, 6-2 6-3 6-3
Singolare femminile - Ottavi di finale
S.STEPHENS [7] - G.MUGURUZA [19], 6-4 6-3
J.KONTA [26] - D.VEKIC [23], 6-2 6-4
M.VONDROUSOVA - A.SEVASTOVA [12], 6-2 6-0
P.MARTIC [31] - K.KANEPI, 5-7 6-2 6-4
Singolare maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
L.MUSETTI [1] - T.LEGOUT [W], 7-5 6-0
FC.JIANU [15] - F.PASSARO, 6-3 6-1
G.ZEPPIERI [12] - I.BELOBORODKO, 6-2 6-2
F.COBOLLI - T.ZINK, 7-6(6) 6-2
M.ARNALDI - N.ALVAREZ VARONA, 7-6(8) 2-6 6-4
Singolare femminile juniores - Primo turno (Le italiane)
M.DELAI [Q] - J.BELGRAVER [W], 6-2 5-7 6-2
T.PACHKALEVA - F.ROSSI, 6-3 3-0 ritiro
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 3 giugno
Giorno 9
Singolare maschile - Ottavi di finale (Parte alta)
N.DJOKOVIC [1] - JL.STRUFF, 6-3 6-2 6-2
A.ZVEREV [5] - F.FOGNINI [9], 3-6 6-2 6-2 7-6(5)
D.THIEM [4] - G.MONFILS [14], 6-4 6-4 6-2
K.KHACHANOV [10] - JM.DEL POTRO [8], 7-5 6-3 3-6 6-3
K.NISHIKORI [7] - B.PAIRE, 6-2 6-7(8) 6-2 6-7(8) 7-5
Singolare femminile - Ottavi di finale (Parte alta)
M.KEYS [14] - K.SINIAKOVA, 6-2 6-4
A.BARTY [8] - S.KENIN, 6-3 3-6 6-0
S.HALEP [3] - I.SWIATEK, 6-1 6-0
A.ANISIMOVA - A.BOLSOVA, 6-3 6-0
Singolare maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
T.BAADI - G.ZEPPIERI, 6-7(6) 6-0 2-4 ritiro
L.MUSETTI [1] - G.ONCLIN, 6-3 7-6(1)
Singolare femminile juniores - Secondo turno (Le italiane)
CW.HENNEMANN - M.DELAI, 6-4 6-2
Doppio maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
M.ARNALDI/F.PASSARO - RA.BURRUCHAGA/AL.LINGUA LAVALLEN, 1-6 6-4 [10-7]
Doppio femminile juniores - Primo turno (Le italiane)
M.DELAI/A.MINTEGI DEL OLMO - P.LOVRIC/D.SEMENISTAJA, 6-3 6-0
Giorno 9
Singolare maschile - Ottavi di finale (Parte alta)
N.DJOKOVIC [1] - JL.STRUFF, 6-3 6-2 6-2
A.ZVEREV [5] - F.FOGNINI [9], 3-6 6-2 6-2 7-6(5)
D.THIEM [4] - G.MONFILS [14], 6-4 6-4 6-2
K.KHACHANOV [10] - JM.DEL POTRO [8], 7-5 6-3 3-6 6-3
K.NISHIKORI [7] - B.PAIRE, 6-2 6-7(8) 6-2 6-7(8) 7-5
Singolare femminile - Ottavi di finale (Parte alta)
M.KEYS [14] - K.SINIAKOVA, 6-2 6-4
A.BARTY [8] - S.KENIN, 6-3 3-6 6-0
S.HALEP [3] - I.SWIATEK, 6-1 6-0
A.ANISIMOVA - A.BOLSOVA, 6-3 6-0
Singolare maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
T.BAADI - G.ZEPPIERI, 6-7(6) 6-0 2-4 ritiro
L.MUSETTI [1] - G.ONCLIN, 6-3 7-6(1)
Singolare femminile juniores - Secondo turno (Le italiane)
CW.HENNEMANN - M.DELAI, 6-4 6-2
Doppio maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
M.ARNALDI/F.PASSARO - RA.BURRUCHAGA/AL.LINGUA LAVALLEN, 1-6 6-4 [10-7]
Doppio femminile juniores - Primo turno (Le italiane)
M.DELAI/A.MINTEGI DEL OLMO - P.LOVRIC/D.SEMENISTAJA, 6-3 6-0
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 4 giugno
Giorno 10
Singolare maschile - Quarti di finale (Parte bassa)
R.FEDERER [3] - S.WAWRINKA [24], 7-6(4) 4-6 7-6(5) 6-4
R.NADAL [2] - K.NISHIKORI [7], 6-1 6-1 6-3
Singolare femminile - Quarti di finale (Parte bassa)
J.KONTA [26] - S.STEPHENS [7], 6-1 6-4
M.VONDROUSOVA - P.MARTIC [31], 7-6(1) 7-5
Singolare maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
A.CAZAUX - M.ARNALDI, 6-2 6-3
F.COBOLLI - RA.BURRUCHAGA, 6-7(3) 6-2 6-1
Doppio maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
F.COBOLLI/DS.STRICKER - R.HIJIKATA/FC.JIANU, 7-6(4) 6-3
Giorno 10
Singolare maschile - Quarti di finale (Parte bassa)
R.FEDERER [3] - S.WAWRINKA [24], 7-6(4) 4-6 7-6(5) 6-4
R.NADAL [2] - K.NISHIKORI [7], 6-1 6-1 6-3
Singolare femminile - Quarti di finale (Parte bassa)
J.KONTA [26] - S.STEPHENS [7], 6-1 6-4
M.VONDROUSOVA - P.MARTIC [31], 7-6(1) 7-5
Singolare maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
A.CAZAUX - M.ARNALDI, 6-2 6-3
F.COBOLLI - RA.BURRUCHAGA, 6-7(3) 6-2 6-1
Doppio maschile juniores - Primo turno (Gli italiani)
F.COBOLLI/DS.STRICKER - R.HIJIKATA/FC.JIANU, 7-6(4) 6-3
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 5 giugno
Giorno 11
Programma interamente cancellato per pioggia
Giorno 11
Programma interamente cancellato per pioggia
- stefano86k
- Amministratore
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: mar 20 mag 2008, 12:41
Re: Orari e tabellone incontri Roland Garros 2019
Il programma e i risultati del 6 giugno
Giorno 12
Singolare maschile - Quarti di finale (Parte alta)
N.DJOKOVIC [1] - A.ZVEREV [5], 7-5 6-2 6-2
D.THIEM [4] - K.KHACHANOV [10], 6-2 6-4 6-2
Singolare femminile - Quarti di finale (Parte alta)
A.ANISIMOVA - S.HALEP [3], 6-2 6-4
A.BARTY [8] - M.KEYS [14], 6-3 7-5
Singolare maschile juniores - Ottavi di finale (Gli italiani)
P.MAKK - L.MUSETTI [1], 7-6(5) 4-6 7-5
F.COBOLLI - J.FOREJTEK, 6-4 3-6 6-2
Singolare maschile juniores - Quarti di finale (Gli italiani)
S.MOCHIZUKI - F.COBOLLI, 6-1 6-2
Doppio maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
M.DAMM/TA.KODAT - M.ARNALDI/F.PASSARO, 6-2 6-2
F.COBOLLI/DS.STRICKER - K.CHAHOUD/Y.RIHANE, 6-2 6-0
Doppio femminile juniores - Secondo turno (Le italiane)
N.KAWAGUCHI/D.PARRY [1] - M.DELAI/A.MINTEGI DEL OLMO, 6-1 6-1
Giorno 12
Singolare maschile - Quarti di finale (Parte alta)
N.DJOKOVIC [1] - A.ZVEREV [5], 7-5 6-2 6-2
D.THIEM [4] - K.KHACHANOV [10], 6-2 6-4 6-2
Singolare femminile - Quarti di finale (Parte alta)
A.ANISIMOVA - S.HALEP [3], 6-2 6-4
A.BARTY [8] - M.KEYS [14], 6-3 7-5
Singolare maschile juniores - Ottavi di finale (Gli italiani)
P.MAKK - L.MUSETTI [1], 7-6(5) 4-6 7-5
F.COBOLLI - J.FOREJTEK, 6-4 3-6 6-2
Singolare maschile juniores - Quarti di finale (Gli italiani)
S.MOCHIZUKI - F.COBOLLI, 6-1 6-2
Doppio maschile juniores - Secondo turno (Gli italiani)
M.DAMM/TA.KODAT - M.ARNALDI/F.PASSARO, 6-2 6-2
F.COBOLLI/DS.STRICKER - K.CHAHOUD/Y.RIHANE, 6-2 6-0
Doppio femminile juniores - Secondo turno (Le italiane)
N.KAWAGUCHI/D.PARRY [1] - M.DELAI/A.MINTEGI DEL OLMO, 6-1 6-1